Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики в суд направлено уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений

29 марта 2021 года


Заместителем прокурора республики Сергеем Беловым утверждено обвинитель­ное заключение по уголовному делу в отношении братьев З. и С. обвиняемых в совершении преступления, предусмот­ренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия установлено, что в конце 2019 и начале 2020г. Ш. совместно с братьями З. и С., находясь на территории Аргуданского участкового лесничества, произвели незаконную рубку лесных насаждений, чем причинили государству ущерб на сумму свыше 35 млн рублей.

Ранее прокуратурой республики с Ш. было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого он оказал активное содействие следствию, изобличив лиц, причастных к совершению преступления.

Прокуратурой республики в интересах государства заявлен иск о взыскании с обвиняемых суммы причиненного ущерба.

Уголовное дело направлено в Урванский районный суд для рассмотрения по существу.За совершения преступления законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Прокуратура КБР. Думанова Ф.Х.Подразделение: отдела по надзору за уголовно­-процессуальной деятельностью органов внутренних дел и службы судебных приставов



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427033-prokuraturoy-kabardino-balkarskoy-respubliki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=60510596