Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Йошкар-Оле осуждены грабители салона сотовой связи

29 марта 2021 года


Йошкар-Олинским городским судом Республики Марий Эл 29 марта 2021 года вынесен приговор по уголовному делу в отношении троих жителей Йошкар-Олы и Республики Чувашия в возрасте от 24 лет до 31 года. Они признаны виновными в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 325.1, (неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства), п. «в» ч. 3 ст. 158 (кража) УК РФ.

Судом установлено, что в ночь с 13 на 14 мая 2019 года злоумышленники проникли в салон сотовой связи «МТС», расположенный в ТЦ «Ананас», откуда похитили сотовые телефоны известных марок на общую сумму свыше 640 тысяч рублей.

Все похищенные сотовые телефоны были проданы на территории г.Москвы и Московской области.

Для того, чтобы скрыть совершенное преступление злоумышленники заранее завладели государственными регистрационными знаками транспортного средства, припаркованного у дома №14 по ул. Степана Разина г.Йошкар-Олы. В дальнейшем эти регистрационные номера они установили на свой автомобиль.

В судебном заседании вину в совершении преступлений признал лишь один из обвиняемых, двое подсудимых свою причастность к преступным деяниям отрицали.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал их виновными и приговорил одного к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, второго - к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, третьего к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Расследование данного уголовного дела проведено следователем ОП№3 УМВД России по г.Йошкар-Оле под надзором прокуратуры города.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427024-v-yoshkar-ole-osujdenyi-grabiteli.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=60509600