Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Вахитовского района города Казани внесла представление в УК из-за отравления двух человек угарным газом

29 марта 2021 года


Прокуратура Вахитовского района города Казани провела проверку по факту отравления угарным газом двух девушек.

Установлено, что 12 марта 2011 года из-за нарушения работы дымохода и вентиляционного канала в квартире на ул. Нурсултана Назарбаева две девушки 2000 г.р. отравились угарным газом. С диагнозом отравление тяжелой и средней степени тяжести пострадавшие госпитализированы в городскую клиническую больницу № 7.

По результатам обследования технического состояния газовых приборов установлено, что приборы находятся в исправном состоянии. Однако выявлена негерметичность дымоходов и вентиляционных каналов.

Управление многоквартирным домом осуществляется ЖСК «Волга-13», который не обеспечил своевременное выявление и устранение указанных недостатков.

В связи с ненадлежащим исполнением жилищного законодательства прокуратура внесла в адрес председателя ЖСК «Волга-13» представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427020-prokuratura-vahitovskogo-rayona-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=60501003