Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

В Ярославле вынесен приговор бывшему работнику железной дороги в связи с коррупционным преступлением

29 марта 2021 года


Фрунзенский районный суд Ярославля вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела запасных частей Ярославской дирекции материально-технического обеспечения (структурного подразделения Росжелдорснаба - филиала ОАО «РЖД»). Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

Суд с учетом представленных Ярославским транспортным прокурором доказательств установил, что мужчина в 2017 году незаконно внес изменения в соответствующую документацию для обеспечение победы автосалона в аукционе на приобретение автомобиля для нужд ОАО «РЖД». За это он получил от работника автосалона взятку в размере 40 тысяч рублей.

Взяткодатель освобожден от уголовной ответственности в связи с раскаянием и явкой с повинной.

Суд признал бывшего начальника отдела запасных частей Ярославской дирекции материально-технического обеспечения виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, штраф 400 тысяч рублей и лишение права 2 года занимать руководящие должности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426995-v-yaroslavle-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=60507678