Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Житель Пачелмы осужден за убийство знакомого, которое снимал на мобильный телефон

29 марта 2021 года


Прокуратура Пачелмского района Пензенской области поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении ранее судимого за кражу 36-летнего жителя районного центра. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По делу установлено, что вечером 20.10.2020 после совместного распития спиртных напитков в гостях у односельчанина пачелмец поссорился еще с одним гостем и нанес ему удар рукой. После чего включил видеокамеру на своем телефоне, взял нож и нанес лежащему потерпевшему не менее 3 ударов ножом в область груди. От полученных ранений 49-летний сельчанин скончался на месте преступления. Затем злоумышленник погрузил тело убитого на велосипед, вывез его за переделы поселка и спрятал в кустах.

Задержан он был 04.11.2020 после того, как в руки сотрудников правоохранительных органов попала видеозапись убийства.

Вину в совершении преступления злоумышленник признал, показал местонахождение трупа погибшего, находившегося в розыске.

С учетом позиции государственного обвинителя, наличия в действиях подсудимого рецидива преступлений, суд назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426986-jitel-pachelmyi-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=60506821