Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Пугачевского района осужден за незаконное изготовление и хранение холодного оружия

29 марта 2021 года


Пугачевская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя с. Березово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление холодного оружия).

Установлено, что в июле 2019 года подсудимый в бытовых условиях, воспользовавшись подручными материалами, изготовил холодное оружие по типу «нунчаки» - одного из разновидностей ударно-раздробляющего холодного оружия.

Изготовленное холодное оружие он хранил в сарае, расположенном во дворе своего дома до момента их изъятия сотрудниками полиции 5 ноября 2020 года.

При изучении личности подсудимого установлено, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в его действиях усматривается рецидив преступлений.

С учетом мнения государственного обвинителя жителю Пугачевского района назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426962-jitel-pugachevskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=60504017