Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокуратурой республики принимаются упреждающие меры по защите прав граждан в жилищно-коммунальной сфере

29 марта 2021 года


В конце марта текущего года прогнозируются резкие перемены погодных условий, характеризующиеся выпадением обильных осадков и последующей солнечной погодой, сопровождающиеся положительной температурой воздуха в дневное время и заморозками ночью, что может спровоцировать падение снежных масс и ледяных наростов с кровли многоквартирных домов.

В этой связи руководством прокуратуры республики межрайонным и районным прокурором поручено проверить своевременность выполнения коммунальными организациями, органами местного самоуправления и подведомственными им организациями своих обязанностей по удалению с кровли зданий снега и наледи, и при наличии оснований принять исчерпывающие меры, направленные на предупреждение причинения вреда жизни и здоровью граждан и их имуществу.

В рамках исполнения поручения прокурорами Ленинского, Октябрьского и Пролетарского районов г. Саранска, Краснослободского и Лямбирского районов, Ковылкинским межрайонным прокурором руководителям управляющих организаций в настоящее время уже объявлено 36 предостережений о недопустимости закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426958-prokuraturoy-respubliki-prinimayutsya-uprejdayuschie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=60505162