Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В прокуратуре Республики Мордовия состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства о труде и занятости населения

29 марта 2021 года


В прокуратуре республики под председательством первого заместителя прокурора республики Александра Иванова с участием прокуроров Ленинского, Октябрьского и Пролетарского районов г. Саранска, представителей территориальных органов Роструда, Росреестра, ФССП России, ФНС России, Следственного комитета РФ, МВД России, регионального Министерства социальной защиты, труда и занятости населения, а также руководителя организации, систематически нарушающей права работников на вознаграждение за труд, состоялось заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства о труде и занятости населения.

В ходе заседания членами группы и приглашенными сообщеноо принятых организационных и надзорных мерах, направленныхна восстановление нарушенных прав граждан на оплату труда и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности, а также конкретных перспективах погашения долгов по заработной плате в соответствующих организациях.

По итогам обсуждения имеющихся проблемных вопросов определены пути их решения.

Кроме того, заслушана информация генерального директораАО «Мордовавтодор» Николая Дружинина о причинах систематического нарушения прав работников на своевременную и в полном объеме оплату труда. В связи с неоднократной задержкой в указанной организации выплаты заработной платы, наличием значительной кредиторской задолженности, способной повлечь несвоевременную выплату заработной платыв последующие периоды, первым заместителем прокурора республики руководителю указанной организации объявлено предостережениео недопустимости нарушения трудового законодательства.

Вопрос восстановления нарушенных конституционных прав гражданна вознаграждение за труд остается на особом контроле прокуратуры республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426957-v-prokurature-respubliki-mordoviya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=60505104