Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

По заявлению Тутаевской межрайонной прокуратуры суд возложил на организацию, осуществляющую сбор, обработку и сброс сточных вод, обязанность обеспечить их очистку

29 марта 2021 года


Тутаевской межрайонной прокуратурой в сентябре 2020 года по поручению прокуратуры Ярославской области проведена проверка исполнения требований законодательства о водоотведении при сбросе сточных вод в р. Волгу на территории г. Тутаева.

ООО «Водосток» является гарантирующей организацией осуществляющей сбор, обработку и сброс сточных вод жителей правобережной части г. Тутаева.

В ходе проверки, проведенной совместно со специалистами Центра гигиены и эпидемиологии по Ярославской области, установлено значительное превышение предельно допустимых нормативов по ряду химических элементов при сбросе сточных вод в р. Волгу.

По результатам проверки Тутаевским межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на ООО «Водосток» обязанности обеспечить сброс сточных вод в реку в пределах установленных нормативов.

Решением Тутаевского городского суда, не вступившим в законную силу, требованиями прокурора удовлетворены; организации предоставлено 3 месяца для обеспечения нормативной очистки сточных вод.

Устранение выявленных нарушений поставлено межрайонной прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426934-po-zayavleniyu-tutaevskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=60502291