Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокурор Томской области Александр Семенов провел личный прием граждан

29 марта 2021 года


Сегодня, 29 марта 2021 года, прокурор области Александр Семенов с использованием средств видеоконференц-связи провел личный прием жителей Томского района области.

В приеме также приняли участие исполняющий обязанности прокурора района Антон Негодин, представители органов внутренних дел и органов местного самоуправления.

На прием обратилось 7 человек, которые озвучили проблемы с размещением коммунальных отходов в несанкционированных местах, отловом бродячих животных, ненадлежащим содержанием дорог и отсутствием освещения в населенных пунктах района. Также гражданами сообщено о ненадлежащей работе сотрудников полиции по пресечению и профилактике бытовых правонарушений.

По каждому обращению прокурором области даны разъяснения требований действующего законодательства, а также даны поручения о проведении прокурорских проверок и принятии при наличии оснований мер, направленных на устранение нарушений закона и восстановление прав граждан.

Разрешение поступивших в ходе приема обращений находится на контроле в прокуратуре Томской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426909-prokuror-tomskoy-oblasti-aleksandr.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=60492892