Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура потребовала признать незаконным право собственности на береговую линию реки

29 марта 2021 года


Пермская межрайонная природоохранная прокуратура проверила соблюдения требований водного и земельного законодательства в пределах береговой полосы р. Качки Воткинского водохранилища.

Установлено, что более 20 участков в Усть-Качкинском сельском поселении сформированы без учета их нахождения в береговой полосе водного объекта общего пользования, без согласования с органом местного самоуправления.

По итогам проверки Пермским межрайонным природоохранным прокурором в суд направлено исковое заявление об оспаривании границ одного из земельных участков, о признании отсутствующим права частной собственности на береговую полосу реки Качки, исключении из Единого государственного реестра недвижимости сведений об описании границ земельного участка в части его наложения на береговую полосу площадью 672 кв.м.

Решением суда исковые требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме. Судебный акт в законную силу не вступил.

В настоящее время прокуратурой продолжается работа по оспариванию границ земельных участков.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426891-prokuratura-potrebovala-priznat-nezakonnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=60502374