Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По инициативе прокуратуры Курганинского района глава администрации сельского поселения привлечена к административной ответственности за нарушение сроков оплаты выполненных работ по контракту

26 марта 2021 года


Прокуратура Курганинского района провела проверку исполнения бюджетного законодательства и законодательства о закупках при реализации мероприятий региональной программы по благоустройству территорий.

Установлено, что между администрацией Воздвиженского сельского поселения и ООО «Строй Инвест» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству территории сквера, расположенного в станице Воздвиженской. Работы были выполнены, но в установленный контрактом срок не оплачены.

В этой связи прокурор района в отношении главы администрации Воздвиженского сельского поселения возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты услуг при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд).

Постановлением УФАС Краснодарского края глава поселения привлечена к административной ответственности и ей назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

В настоящее время выполненные по контракту работы оплачены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426878-po-initsiative-prokuraturyi-kurganinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=60454149