Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По требованию Орской межрайонной природоохранной прокуратуры домбаровское сельхозпредприятие поставило на государственный учет объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду

29 марта 2021 года


Орская межрайонная природоохранная прокуратура обратилась в суд с требованием обязать сельскохозяйственное предприятие Домбаровского района поставить на государственный учет эксплуатируемый им объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду.

Поводом стали результаты проведенной проверки, установившей, что предприятие-владелец указанного небезопасного для экологии объекта соответствующую заявку в территориальный орган Росприроднадзора не подавало.

Суд, рассмотрев иск прокурора, удовлетворил заявленные в нем требования.

Также в целях восстановления законности в адрес руководителя предприятия внесено представление. По результатам его рассмотрения виновное лицо понесло дисциплинарную ответственность.

В настоящее время в результате принятого прокуратурой комплекса мер реагирования объект поставлен на государственный учет, определена его категория негативного воздействия на окружающую среду.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426837-po-trebovaniyu-orskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=60494573