Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Двое молодых оренбуржцев осуждены за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

29 марта 2021 года


Прокуратура Дзержинского района г. Оренбурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двоих молодых оренбуржцев, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт в крупном размере наркотических средств группой лиц по предварительному сговору с использованием сети Интернет).

В суде установлено, что с мая по декабрь 2019 года подсудимые в возрасте 26 и 29 лет через сеть Интернет осуществляли незаконную реализацию наркотиков на территории г. Оренбурга. Довести свой преступный умысел до конца им не удалось, они были задержаны сотрудниками полиции. После задержания у них было изъято более 170 граммов наркотических средств.

За преступные действия каждый из наркокурьеров приговорен к наказанию в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штрафу по 50 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426835-dvoe-molodyih-orenburjtsev-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=60494471