Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокурор возбудил в отношении ООО "Системные решения" дело об административном правонарушении по факту дачи должностному лицу от имени и в интересах юридического лица незаконного вознаграждания

29 марта 2021 года


Прокуратура Советского района г.Липецка провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Системные решения».

Установлено, что генеральный директор общества, действуя в интересах юридического лица, передал директору ОКУ «Дорожное агентство Липецкой области» и его заместителю взятку в размере 2 млн. 900 тыс. рублей за содействие в заключении государственных контрактов и оказания преференций в ходе исполнения госзаказа.

По факту получения взятки СУ СК России по Липецкой области возбудило уголовное дело по ч. 6 ст. 291 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Ход расследования взят прокуратурой на контроль.

Одновременно с этим в отношении юридического лица прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица действия, совершенное в крупном размере).

Материалы дела об административном правонарушении направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере до 30-кратного размера суммы денежных средств, незаконно переданных или предложенных от имени юридического лица, но не менее 20 миллионов рублей с конфискацией денег, ценных бумаг, иного имущества или стоимости услуг имущественного характера, иных имущественных прав.

Прокуратура Советского района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426824-prokuror-vozbudil-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=60495729