Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

После вмешательства прокуратуры Заводского района г. Кемерово управляющими компаниями устранены нарушения при обслуживании домов

29 марта 2021 года


Прокуратурой Заводского района г. Кемерово в ходе проверки выявлены нарушения законодательства в сфере ЖКХ управляющими компаниями. Три организации несвоевременно выполнили работы по уборке с кровли многоквартирных домов снежных заносов высотой более 30 см, сосулек и наледи, несущих угрозу жизни и здоровью граждан. Также своевременно не обрабатывались пешеходные дорожки противоскользящими материалами.

По результатам выявленных нарушений прокурор района возбудил в отношении должностных лиц компаний административные дела по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований). В настоящее время материалы направлены на рассмотрение в Государственную жилищную инспекцию Кузбасса.

Также прокурор района внес руководителям представления и потребовал устранить выявленные нарушения. В настоящее время все нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426817-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-zavodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=60495440