Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

АО «ОРЭС-Тамбов» ненадлежаще рассмотрело обращение жительницы Октябрьского района города Тамбова

26 марта 2021 года


Прокуратурой Октябрьского района города Тамбова проведена проверка по обращению жительницы Октябрьского района г. Тамбова о ненадлежащем рассмотрении АО «ОРЭС-Тамбов» её обращения.

Установлено, что 26.01.2021 она обратилась в АО «ОРЭС-Тамбов» с заявлением о ненадлежащем электроснабжении и произошедшей на электросетях аварии.

АО «ОРЭС-Тамбов» обеспечивает подачу электрической энергии в дома жителей, в многочисленные организации и учреждения областного центра, в связи с чем, деятельность общества является социально-значимой и имеет особо важное значение.

В отношении организации в силу Федерального закона «О естественных монополиях» осуществляется государственный контроль и государственное регулирование тарифов, следовательно, деятельность АО «ОРЭС-Тамбов» носит публично значимый характер, в связи с чем, в отношении него применяются положения Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Несмотря на возложенные на предприятие обязанности, АО «ОРЭС-Тамбов» направило формальный ответ заявительнице, не содержащий информации на поставленные ею в обращении вопросы.

В связи с ненадлежащим рассмотрением обращения гражданки прокурором района в отношении должностного лица АО «ОРЭС-Тамбов» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ и руководителю общества внесено представление.

Прокуратура Октябрьского района города Тамбова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426784-ao-ores-tambov-nenadlejasche-rassmotrelo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=60424732