Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В результате вмешательства прокурора Мучкапского района ТОГБУЗ «Мучкапская ЦРБ им. акад. М.И. Кузина» погасило задолженность перед поставщиками на сумму более 500 тысяч рублей

26 марта 2021 года


Прокуратурой Мучкапского района в рамках осуществляемого на постоянной основе надзора в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд проводится мониторинг исполнения обязательств по государственным и муниципальным контрактам, в части своевременного исполнения заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.

В ходе проверки прокуратурой района выявлена задолженность ТОГБУЗ «Мучкапская ЦРБ им. акад. М.И. Кузина» по 24 контрактам, заключенным и исполненным в 2020 году.

С целью устранения нарушений прав хозяйствующих субъектов прокурором было внесено представление главному врачу учреждения об устранении нарушений.

По результатам рассмотрения данного акта прокурорского реагирования погашена задолженность поставщикам на сумму 502 186 руб., лицо, допустившее несвоевременное исполнение контрактов в части оплаты, привлечено к дисциплинарной ответственности.

19.03.2021 с главным врачом ТОГБУЗ «Мучкапская ЦРБ им. акад. М.И. Кузина» проведено оперативное совещание по вопросам, связанным с недопустимостью нарушения сроков исполнения обязательств заказчиком.

По результатам оперативного совещания главному врачу ТОГБУЗ «Мучкапская ЦРБ им. акад. М.И. Кузина» объявлено предостережение о недопустимости нарушений требований законодательства о контрактной системе.

Прокуратура Мучкапского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426782-v-rezultate-vmeshatelstva-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=60424688