Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тюменской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлено незаконное уничтожение деревьев и кустарников в Тюмени, причинившее ущерб на сумму более 12  млн. рублей

29 марта 2021 года


Тюменской межрайонной природоохранной прокуратурой в рамках инициативной проверки выявлен факт уничтожения зеленых насаждений в районе ул. Дамбовской г. Тюмени.

Проведенное с привлечением специалистов городской администрации обследование показало, что ориентировочная площадь вырубки составила 130 кв.м, при этом разрешение на снос зеленых насаждений не выдавалось. Ущерб, причиненный уничтожением деревьев, составил более 12 млн. рублей.

По результатам проверки по мотивированному постановлению межрайонного природоохранного прокурора органами полиции возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста деревьев, кустарников), в рамках расследования которого будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Расследование уголовного дела поставлено на контроль прокуратуры.

Подразделение: Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426779-tyumenskoy-mejrayonnoy-prirodoohrannoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=60493444