Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования жителю г. Узловая предоставлена квартира по договору социального найма

29 марта 2021 года


Узловская межрайонная прокуратура по обращению местного жителя провела проверку соблюдения администрацией муниципального образования Шахтерское Узловского района жилищного законодательства.

Установлено, что дом, в котором зарегистрирован заявитель, с 2003 года признан непригодным для проживания. Однако администрация муниципального образования не обеспечила нуждающегося гражданина жилым помещением в связи с тем, что в период расселения жильцов дома из ветхого и аварийного жилья он не проживал по адресу регистрации.

С целью защиты жилищных прав заявителя межрайонная прокуратура внесла главе администрации муниципального образования представление, направила в суд исковое заявление.

По иску прокурора суд обязал администрацию муниципального образования Шахтерское Узловского района предоставить нуждающемуся в улучшении жилищных условий гражданину по договору социального найма благоустроенное жилое помещение.

В настоящее время гражданину предоставлена квартира.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426741-blagodarya-prinyatyim-meram-prokurorskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=60490826