Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения ресурсоснабжающими и управляющими организациями требований законодательства в сфере использования финансовых ресурсов

25 марта 2021 года


Прокуратурой Октябрьского района г. Ставрополя проведена проверка соблюдения ресурсоснабжающими и управляющими организациями требований законодательства в сфере использования финансовых ресурсов, в том числе полноты принимаемых мер, направленных на снижение просроченной дебиторской и кредиторской задолженности за энергоресурсы.

В ходе проверки соблюдения требований законодательства в сфере бесперебойного, устойчивого функционирования объектов ЖКХ, расположенных на территории Октябрьского района г. Ставрополя, в деятельности 4 управляющих компаний выявлены нарушения требований Жилищного кодекса РФ и Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, выразившиеся в непринятии и (или) несвоевременном принятии комплекса правовых мер по взысканию неоплаченной задолженности за поставленные коммунальные ресурсы с потребителей.

По результатам проверки прокурором руководителям указанных управляющих компаний внесены представления об устранении выявленных нарушений закона, рассмотрение которых находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426737-prokuraturoy-oktyabrskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=60489295