Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой города Кисловодска проведена проверка исполнения требований федерального законодательства при регистрации юридических лиц, в том числе участвующих в сомнительных финансовых операциях

24 марта 2021 года


В ходе прокурорских проверок, проведенных по информации налоговых органов, выявлена деятельность фирмы «однодневки», используемой в целях получения незаконной налоговой выгоды и применения схем ухода от уплаты налогов и сборов.

В этой связи прокурором города Кисловодска в порядке ст. 37 УПК РФ вынесено постановление о направлении в правоохранительные органы материалов прокурорской проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры следственными органами возбуждено уголовное дело по данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (образование юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекших внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах).

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле в прокуратуре города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426733-prokuraturoy-goroda-kislovodska-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=60489100