Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове вынесен приговор жителю Пугачева, совершившему две кражи

29 марта 2021 года


Прокуратура Волжского района г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 35 - летнего жителя г. Пугачева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в ночь с 14 на 15 декабря 2020 года подсудимый находился в гостях в квартире у знакомого в г. Саратове, с которым распивал спиртные напитки. После того как хозяин квартиры уснул, злоумышленник похитил из квартиры телевизор, стоимостью более 14 тыс. рублей.

Кроме того, в ночь с 19 на 20 декабря 2020 года мужчина, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, разбил найденной кувалдой стекло в квартире одного из домов по ул. Радищева г. Саратова, проник в нее и похитил чужое имущество на общую сумму свыше 16 тыс. рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя жителю города Пугачева назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426731-v-saratove-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=60491040