Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура Фокинского района города Брянска выявила нарушения в сфере занятости населения

29 марта 2021 года


Прокуратура Фокинского района г. Брянска провела проверку соблюдения законодательства о занятости населения.

Установлено, что ООО «Алана», ООО «Группа Компаний Экосервис», ООО «Автодело» и АО «Брянскснабсервис ОПР» разместили на известных сайтах для поиска работы объявления о вакантных местах, однако в Центр занятости населения г. Брянска сведения о потребности в работниках не предоставили.

Неисполнение указанных требований законодательства препятствует исполнению службой занятости функций по оценке состояния и прогнозу развития занятости населения, информированию о положении на рынке труда и, собственно, мешает выполнению главной ее задачи — содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых кадров.

Прокуратура района возбудила в отношении руководителей организаций дела об административных правонарушениях по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности), а также внесла в их адрес представления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426710-prokuratura-fokinskogo-rayona-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=60489049