Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Новозыбкове суд отправил алиментщика в места лишения свободы

29 марта 2021 года


Новозыбковская межрайонная прокуратура поддержала в суде представления уголовно-исполнительной инспекции о замене двум жителям Новозыбкова наказания в виде исправительных работ более строгим наказанием.

В суде установлено, что 39-летний мужчина и 36-летняя женщина в октябре 2020 были осуждены по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей) к наказанию в виде исправительных работ.

Вместе с тем, никто из них к отбыванию наказания не приступил, на работу по предписанию инспекции не вышел, уважительных причин неявки для трудоустройства они не представили, в связи с чем осужденные неоднократно предупреждались о возможности замены наказания более строгим.

Суд с учетом позиции прокуратуры усмотрел в действиях виновных признаки злостного уклонения от отбывания назначенного наказания и заменил его более строгими видами наказания: мужчине – на 2 месяца 20 дней лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, женщине - на 3 месяца 10 дней принудительных работ в исправительном центре.

Также они должны будут выплатить задолженность по алиментам на содержание несовершеннолетних детей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426709-v-novozyibkove-sud-otpravil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=60488990