Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

В Московской области по требованию военных прокуроров ликвидирована свалка строительного и бытового мусора

29 марта 2021 года


Военная прокуратура Красногорского гарнизона провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды и природопользовании.

Установлено, что при попустительстве командования на территории одной из воинских частей, дислоцированных в Московской области, на плодородном слое почвы размещалась несанкционированная свалка строительного мусора и бытовых отходов, площадью более 15 кв. метров.

В связи с выявленными нарушениями закона военный прокурор гарнизона возбудил в отношении заместителя командира войсковой части по тылу
– начальника тыла дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки территориальным отделом № 28 Главного управления Государственного административно-технического надзора по Московской области должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

В настоящее время свалка ликвидирована.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426702-v-moskovskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.ruhttps://gvp.gov.rugvp/news/view/3846