Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

Под председательством Московского межрегионального транспортного прокурора 31 марта 2021 года пройдет Пятый открытый форум прокуратуры, который будет посвящен вопросам зашиты прав несовершеннолетних

29 марта 2021 года


Под председательством Московского межрегионального транспортного прокурора Константина Букреева 31 марта 2021 года буден проведен Пятый открытый форум, посвященный вопросам защиты прав несовершеннолетних.

В мероприятии примут участие заместитель межрегионального транспортного прокурора, работники аппарата прокуратуры, уполномоченные по правам ребенка в городе Москве и Московской области, представители Департамента образования и науки города Москвы, министерства образования и транспорта Московской области, руководители Роспотребнадзора по г. Москве, Московской области и Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту, председатели правления Московского областного движения «Отцы Подмосковья» и экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы, а также руководители контролирующих и правоохранительных органов на транспорте.

На Форуме планируется обсудить вопросы предупреждения травмирования несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта (соблюдение правил поведения на железнодорожном транспорте, пресечение деятельности интернет-сайтов и групп в социальных сетях, пропагандирующих экстремальные увлечения («зацепинг», «руфрайдинг» и др.), организации перевозок железнодорожным, водным, воздушным транспортом организованных детских групп, предоставления услуг по организации мероприятий на объектах водного транспорта (туристические поездки, выпускные вечера и т.п.), профилактики правонарушений несовершеннолетних и другие.

​​​​​​​

Представителям СМИ, желающим осветить данное мероприятие, просьба прибыть по адресу: г. Москва, ул. Краснопрудная, д. 20 не позднее 10.45 31.03.2021, и заранее (до 30.03.2021) зарегистрироваться у старшего помощника прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Екатерины Коротковой, по телефону тел. 8-495-785-70-00 (доб. 180) или по электронной почте press@mmtproc.ru.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426701-pod-predsedatelstvom-moskovskogo-mejregionalnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=60488184