Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Житель Володарского района за нарушение административного надзора направлен в колонию

29 марта 2021 года


Володарским районным судом вынесен приговор в отношении 51-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 314.1 ч. 1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Судом установлено, что в июле 2019 года он поставлен на учет в отдел полиции, как лицо в отношении которого судом принято решение об установлении административного надзора. Сотрудниками полиции разъяснены административные ограничения, также он предупрежден об уголовной ответственности за их нарушение.

Однако, в начале мая 2020 года мужчина с целью уклонения от административного надзора выехал с территории Володарского района и до 27.05.2020 не сообщал о своем местонахождении. Указанными действиями осужденный лишил сотрудников полиции возможности осуществления за ним административного надзора.

В судебном заседании обвиняемый свою вину признал полностью.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил мужчине наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426685-jitel-volodarskogo-rayona-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=60486606