Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой города Ангарска приняты меры к защите прав граждан при оплате проезда в общественном автомобильном транспорте

29 марта 2021 года


Прокуратурой города Ангарска проведена проверка исполнения законодательства при предоставлении гражданам услуг по перевозке автомобильным транспортом общего пользования по муниципальным маршрутам города.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства перевозчиками необоснованно увеличена стоимость проезда, вносимая путем безналичной оплаты в рамках действующей Акции «Проезд с бесконтактной картой «Мир» выгоднее», на 67 копеек. А именно на сумму комиссионного вознаграждения за предоставление возможности использовать безналичные платежи, которое должно удерживаться с перевозчиков, а не с пассажиров.

В связи с этим прокуратурой города перевозчикам внесены представления, результаты рассмотрения находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426657-prokuraturoy-goroda-angarska-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=60485558