Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

По требованию прокуратуры Тазовского района в аптеках обеспечено наличие лекарственных средств

29 марта 2021 года


Прокуратура Тазовского района проверила исполнение аптечными учреждениями требований лицензионного законодательства.

Установлено, что в аптеках в п. Тазовский (ИП Четверткова, ИП Токторова, ООО «Вита») отсутствовали жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты для медицинского применения. В аптеке ИП Токторовой отсутствовал минимальный перечень лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

Прокурор района в адрес индивидуальных предпринимателей и руководителя ООО «Вита» внес представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых обеспечено наличие необходимых лекарственных средств, 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокуратуры ИП Токторова привлечена к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением). Виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426654-po-trebovaniyu-prokuraturyi-tazovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=60483991