Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Искитимский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя города Искитима, действия которого квалифицированы по ч.4 ст.111 УК РФ

29 марта 2021 года


Искитимский районный суд 12.03.2021 вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя города Искитима 1971 года рождения, действия которого квалифицированы по ч.4 ст. 111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В суде установлено, что в ходе совместного распития спиртного между подсудимым и его сожительницей на почве ревности произошла ссора. Во время конфликта подсудимый нанес потерпевшей множественные удары руками в голову. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте преступления.

Суд, с учетом правовой позиции государственного обвинителя, назначил осужденному наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426642-iskitimskiy-rayonnyiy-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=60483737