Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Свободном к реальному лишению свободы осуждена молодая женщина за хищение денежных средств с банковской карты

29 марта 2021 года


Приговором Свободненского городского суда осуждена 24-летняя местная жительница. Она признана виновной в хищении денежных средств с банковского счета (п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Установлено, что в октябре 2020 года осуждённая проводила уборку в гостиничном номере, где увидела портмоне постояльца гостиницы.

Убедившись, что ее действия носят тайный характер, молодая женщина достала из портмоне денежные средства, а также банковскую карту. При этом в портмоне хранился листок бумаги с пин-кодом.

Сразу после этого гражданка направилась в отделение банка, где через банкомат узнала баланс карты и сняла наличные. Похищенными денежными средствами амурчанка распорядилась по своему усмотрению.

Ранее, женщина привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление, была осуждена к условному сроку.

Суд рассмотрел материалы уголовного дела и назначил виновной по совокупности приговоров 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала Свободненская городская прокуратура.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426610-v-svobodnom-k-realnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=60482535