Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Благовещенске прокуратура по результатам проверки обращения родителей несовершеннолетних детей добилась устранения нарушений законодательства в одном из образовательных учреждений

29 марта 2021 года


Прокуратура г. Благовещенска провела проверку по обращению родителей учащихся образовательного учреждения о нарушениях законодательства об образовании, санитарно – эпидемиологического законодательства.

Установлено, что в нарушение закона на момент проверки в учреждении влажная уборка проведена ненадлежащим образом, о чем свидетельствует имеющаяся пыль на полу, для уборки использовался инвентарь без маркировки, детская мебель (стулья) частично не были промаркированы.

Кроме того, в учреждении имеется пост охраны, сотрудник ЧОО оснащен ручным металлоискателем, однако, в момент проверки ручной металлоискатель был отключен, проход на территорию учреждения осуществлялся свободно. Также руководством учреждения не приняты меры к исключению доступа посторонних лиц на территорию (открыты ворота).

По результатам проверки прокуратура г. Благовещенска директору образовательного учреждения внесла представления, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время нарушения полностью устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426608-v-blagoveschenske-prokuratura-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=60482479