Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Работники прокуратуры Амурской области провели семинар в УФССП по Амурской области по вопросу формирования сведений в государственной автоматизированной системе правовой статистики

29 марта 2021 года


На территории Амурской области осуществляется опытная эксплуатация государственной автоматизированной системы правовой статистики (ГАС ПС), которая с 2022 года призвана стать единым федеральным информационным ресурсом прокуратуры, правоохранительных, следственных и судебных органов, содержащим сведения о сообщениях (заявлениях) о преступлениях, их разрешении, о состоянии преступности, раскрываемости преступлений, состояния и результатах следственной работы по расследованию уголовных дел, принятых по ним судебных решениях, результатах прокурорского надзора в различных социально-значимых сферах общества.

В рамках работы межведомственной рабочей группы по вопросам опытной эксплуатации ГАС ПС отделом правовой статистики и защиты информации на базе УФССП России по Амурской области проведен практический семинар с начальниками отделов, старшими судебными приставами и дознавателями территориальных подразделений ведомства.

На семинаре рассматривались и обсуждались вопросы своевременности, полноты и достоверности формирования в ГАС ПС сведений о зарегистрированных органами УФССП области сообщений о преступлениях и результатах их рассмотрения, на выявленные преступления, потерпевших по ним лиц, о принятых процессуальных решениях по соответствующим возбужденным уголовным делам. Разобраны наиболее часто допускаемые ошибки при заполнении учетных документов.

Материалы и результаты проведенного семинара будут использованы в работе по повышению эффективности межведомственного взаимодействия в сфере уголовно-правовой статистики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426603-rabotniki-prokuraturyi-amurskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=60482323