Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратурой Алданского района признано законным возбуждение уголовного дела по факту незаконного хранения драгоценных металлов в крупном размере

29 марта 2021 года


Прокуратурой Алданского района признано законным и обоснованным постановление следственного отдела ОМВД РФ по Алданскому району о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 191 УК РФ (незаконное хранение драгоценных металлов в крупном размере).

Доследственной проверкой установлено, что на участке местности ФАД А-360 «Лена» на территории Алданского района сотрудниками специального батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия) остановлено транспортное средство марки «Toyota Land Cruiser Prado».

При приближении сотрудников полиции к автомобилю один из пассажиров через окно выбросил на улицу меховую рукавицу, которая была изъята на месте происшествия. Установлено, что в ней находилось пять свертков природного рассыпного шлихового золота на общую сумму более 3,5 млн. руб., что является крупным размером.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное следствие, ход которого находится на контроле прокуратуры района.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426601-prokuraturoy-aldanskogo-rayona-priznano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=60482178