Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По результатам проверки прокуратуры Баргузинского района должностное лицо привлечено к ответственности за нарушение законодательства в сфере закупок

29 марта 2021 года


Прокуратура Баргузинского района проверила исполнение законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц в деятельности автономного учреждения лесного хозяйства.

Выявлено, что организацией в Единой информационной системе в сфере закупок не размещены информация и документы по договору, заключенному в рамках Федерального проекта «Сохранение лесов» (составной части национального проекта «Экология»).

В связи с этим прокурор района внес представление руководителю автономного учреждения, которое удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, необходимая информация размещена.

Кроме того, в отношении ведущего специалиста учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по части 4 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством РФ в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг, размещение которой предусмотрено законодательством РФ в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц), по результатам рассмотрения которого виновному должностному лицу назначен штраф.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426591-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=59986924