Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Житель областного центра приговорен судом к реальному сроку наказания за поджог автомобиля и кражу велосипеда

25 марта 2021 года


Прокуратурой Советского района г. Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя А., обвиняемого в совершении покушения на умышленное уничтожение чужого имущества и кражи.

В ходе предварительного расследования установлено, что неоднократно судимый А. летом 2019 г., находясь возле одного из домов по проезду Речников г. Рязани, разбил стекло стоящего возле дома автомобиля, и похитил из него автомагнитолу. С целью сокрытия следов преступления А. взял кусок ткани с заднего сиденья этого же автомобиля, открыл крышку капота машины, перерезал ножом шланг топливного фильтра и пропитал ткань топливом. Кусок ткани А. положил на водительское сиденье, поджог зажигалкой и скрылся с места преступления. Однако довести свой преступный умысел до конца ему не удалось, так как автомобиль был потушен его владельцем, выбежавшим на улицу.

Позже А. похитил велосипед с площадки 1-го этажа дома по ул. Фурманова г. Рязани.

Приговором Советского районного суда г. Рязани А. признан виновным в совершении вышеуказанных преступлений и ему назначен наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426560-jitel-oblastnogo-tsentra-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=60466209