Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

По инициативе прокуратуры отменено постановление о назначении административного наказания, вынесенное инспекцией ФНС с нарушением законодательства, в отношении инвалида по зрению

26 марта 2021 года


Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга по обращению местного жителя, являющегося пенсионером и инвалидом по зрению, провела проверку соблюдения законодательства о административных правонарушениях со стороны должностных лиц Инспекции Федеральной налоговой службы России по Верх-Исетскому району г. Екатеринбурга.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что заявитель постановлением начальника инспекции привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.25 КоАП РФ (непредоставление или предоставление недостоверных сведений о юридическом лице или о предпринимателе в орган, осуществляющий их регистрацию).

Между тем должностными лицами инспекции заявитель был ненадлежащим образом уведомлен о месте и времени составления протокола.

В связи с изложенным прокурор в Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга принес протест на постановление о назначении административного наказания.

По результатам рассмотрения указанного протеста постановление о назначении административного наказания отменено, производство по делу об административном правонарушении прекращено.

Судебный акт в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426542-po-initsiative-prokuraturyi-otmeneno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=60463499