Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

По исковому заявлению прокуратуры округа в пользу пенсионера взыскано более 5 млн. рублей в порядке субсидиарной ответственности с бывшего директора юридического лица, ликвидированного по решению регистрирующего органа

25 марта 2021 года


Проведенной прокуратурой Ненецкого автономного округа проверкой по обращению жительницы г. Нарьян-Мара установлено, что в ее пользу решением суда с ООО «НеваТехСтрой» взысканы денежные средства по договору подряда, неустойка, компенсация морального вреда, а также штраф в общей сумме более 5 млн. руб.

Вместе с тем, взыскать указанную сумму в порядке исполнительного производства с юридического лица не удалось.В дальнейшем, ООО «НеваТехСтрой» по решению регистрирующего органа исключено из Единого государственного реестре юридических лиц как недействующее, без каких-либо гарантий прав кредиторов данного юридического лица.

Проверкой установлены факты недобросовестных действий бывшего директора ООО «НеваТехСтрой», что явилось основанием для обращения прокуратуры округа в суд с исковым заявлением о возложении субсидиарной ответственности.По результатам его рассмотрения судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на бывшего директора ООО «НеваТехСтрой» возложена обязанность выплатить более 5 млн. рублей в пользу пострадавшей жительницы Ненецкого автономного округа.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426119-po-iskovomu-zayavleniyu-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=60053045