Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратурой города Севастополя поддержано ходатайство следователя о заключении под стражу бывшего главного государственного жилищного инспектора города Севастополя

25 марта 2021 года


Прокуратура города Севастополя поддержала ходатайство следователя об избрании бывшему главному государственному жилищному инспектору города Севастополя меры пресечения в виде заключения под стражу.

Главным следственным управлением СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю бывший начальник Госжилнадзора Севастополя обвиняется в том, что с ноября 2018 года по февраль 2021 года получил взятку в виде денег, а также имущества на общую сумму свыше 1,6 миллиона рублей от представителя управляющих компаний за оказание им общего покровительства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По поддержанному прокуратурой города Севастополя ходатайству следователя Киевским районным судом г. Симферополя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426110-prokuraturoy-goroda-sevastopolya-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=59995411