Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратурой г. Дербента организовано проведение совещания по вопросам муниципального нормотворчества

25 марта 2021 года


Прокуратурой г. Дербента проведено совещание с сотрудниками аппарата Собрания депутатов городского округа «город Дербент» и руководителями управлений, отделов и служб администрации городского округа «город Дербент».

Мероприятие с участием субъектов правотворческой инициативы администрации города организовано с целью повышения уровня взаимодействия по качественной подготовке проектов муниципальных нормативных правовых актов, соблюдения сроков их направления в прокуратуру города для проведения правовой экспертизы. Внимание участников совещания обращено на имеющиеся факты нарушения сроков предоставления проектов нормативных правовых актов и не всегда качественной их подготовки, а также на то, что соответствующее взаимодействие с прокуратурой города поможет избежать имеющиеся ошибки.

Помощником прокурора города разъяснены требования Федерального закона РФ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов».

Также в ходе встречи были рассмотрены вопросы подготовки проектов решений заседаний собрания депутатов, проведения их правовой экспертизы в прокуратуре, алгоритм подготовки ненормативных актов, сроков исполнения официальных распоряжений, вступления в силу постановлений городской администрации и решений собрания депутатов и ряд других важных вопросов, касающихся принятия нормативных документов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426095-prokuraturoy-g-derbenta-organizovano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=59994873