Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратура Тульской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве в отношении индивидуального предпринимателя

25 марта 2021 года


В прокуратуре Тульской области утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей региона. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, злоумышленники ввели в заблуждение одного из предпринимателей относительно проведения в отношении него правоохранительными органами оперативных мероприятий. Мужчины сообщили потерпевшему, что у них есть возможность передать сотрудникам полиции взятку в размере 1,2 млн рублей, за которую будет принято решение об отказе привлечь предпринимателя к ответственности за торговлю немаркированной табачной продукцией. С заявленными условиями потерпевший согласился. В августе 2020 года он передал фигурантам уголовного дела имеющуюся у него табачную продукцию на указанную сумму для последующей передачи денежных средств, вырученных от ее реализации, сотрудникам органов внутренних дел в качестве взятки. Получив товар, соучастники распорядились им по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Привокзальный районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426089-prokuratura-tulskoy-oblasti-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=59992947