Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Рыбинска осужден за присвоение чужого имущества

25 марта 2021 года


Рыбинской городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что в июле 2019 года осужденный получил от своей знакомой для ремонта сотовый телефон и ноутбук, а также денежные средства в размере 1000 рублей, предназначенные для приобретения запасных частей для ремонта телефона. Однако вместо ремонта виновный обратил указанное имущество в свою пользу путем разбора на запасные части и их последующего использования для ремонта других гаджетов, денежные средства потратил на покупку продуктов питания, причинив таким образом потерпевшей значительный материальный ущерб в размере 14000 рублей.

Суд с учетом предложения государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

При назначении наказания судом принято во внимание признание вины, добровольное полное возмещение имущественного ущерба, причиненного преступлением.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовалось межмуниципальным управлением полиции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426073-jitel-ryibinska-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=59991135