Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратурой города Черкесска по материалам проведенной проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве с преднамеренным неисполнением договорных обязательств

25 марта 2021 года


Прокуратурой города Черкесска проведена проверка соблюдения законодательства при реализации национальных проектов.

Установлено, что в 2020 году в рамках реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» между Управлением ЖКХ мэрии муниципального образования города Черкесска и порядной организацией заключен муниципальный контракт на устройство универсальной спортивной площадки.

Согласно имеющейся документации подрядные работы на сумму более 4,3 млн рублей выполнены в полном объеме и приняты заказчиком.

Вместе с тем в ходе выездной прокурорской проверки выявлено, что ряд работ подрядной организацией не исполнен на сумму свыше 1 млн рублей.

Материалы проверки прокуратура направила в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города Черкесска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426046-prokuraturoy-goroda-cherkesska-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=59990089