Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Пермским районным судом удовлетворен иск прокурора об обустройстве тротуаров

25 марта 2021 года


Прокуратура Пермского района Пермского края по обращению гражданина проверила исполнение администрацией Фроловского сельского поселения законодательства о дорожной деятельности.

Установлено, что в нарушение требований государственных стандартов вдоль автомобильной дороги по ул. Дорожная д. Мартьяново Пермского района отсутствует тротуар. Указанная дорога является единственным подходом к остановке общественного транспорта в населенном пункте, однако органами местного самоуправления меры по её обустройству не принимаются.

По итогам проверки прокуратурой района в адрес администрации Фроловского сельского поселения внесено представление, в удовлетворении которого отказано.

В связи с этим, прокурор Пермского района обратился в суд с требованием обязать администрацию поселения обустроить тротуар.

Решением Пермского районного суда исковые требования удовлетворены в полном объёме. Судебный акт в законную силу не вступил.

Прокуратура Пермского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426009-permskim-rayonnyim-sudom-udovletvoren.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=59985358