Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По иску прокурора Дзержинского района г. Перми граждане, имеющие медицинские противопоказания, будут лишены права управления транспортными средствами

25 марта 2021 года


Прокуратура Дзержинского района г. Перми проверила исполнение на поднадзорной территории законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

Установлено, что двое пермяков, имеющих действующие водительские удостоверения, состоят на учёте в ГБУЗ «Пермского краевого наркологического диспан­сера» состоят на учете с диагнозом «Синдром зависимости от алкоголя. Средняя стадия».

Указанный диагноз входит в перечень медицинских противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности.

По итогам проверки прокурор обратился в суд с административными исковыми заявлениями о прекращении у ответчиков права управления транспортными средствами.

Дзержинский районный суд г. Перми требования прокурора удовлетворил, после вступления решений суда в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Прокуратура Дзержинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426007-po-isku-prokurora-dzerjinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=59984703