Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Кыринском районе по иску прокуратуры 11 школ организовали бесплатное горячее питание для учеников с ограниченными возможностями здоровья

25 марта 2021 года


Прокуратура Кыринского района Забайкальского края проверила исполнение законодательства в муниципальных образовательных учреждениях района.

Установлено, что в одиннадцати школах более 100 учеников с ограниченными возможностями здоровья не были обеспечены положенным им бесплатным двухразовым горячим питанием по причине отсутствия финансирования.

Прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании образовательных учреждений организовать надлежащее питание учеников, а районную администрацию обеспечить финансирование соответствующих мероприятий.

По результатам рассмотрения дела исковые требования прокурора удовлетворены. В настоящее время права несовершеннолетних восстановлены, в школах организовано бесплатное горячее питание учеников с ограниченными возможностями здоровья.

Информацию предоставил старший помощник прокурора Кыринского района Богдан Нимаев



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425995-v-kyirinskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=59983862