Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По результатам рассмотрения возбужденного прокуратурой города дела об административном правонарушении директор муниципального предприятия «Самараводоканал» оштрафован за невыполнение мероприятий по реконструкции городских очистных сооружений и строительству станции УФ-обеззараживания.

25 марта 2021 года


Проверкой установлено, что реализация указанного мероприятия осуществлялась в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология». Для исполнения мероприятия муниципальному предприятию в 2020 году представлены субсидии в размере около 320 млн. рублей.МП «Самараводоканал» 02.10.2019 заключен муниципальный контракт с ООО «СТК» на выполнение строительно-монтажных работ со сроком исполнения до декабря 2020 года.

Вместе с тем, предприятие не обеспечило направление подрядчику необходимой проектной документации, что явилось одной из причин незавершения работ в установленные сроки. Более 90 млн. рублей субсидий предприятием не освоены и отозваны в федеральный бюджет.

В этой связи, прокуратурой города 08.02.2021 возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 15.15.5 КоАП РФ (нарушение условий предоставления субсидий), которое рассмотрено Управлением Федерального казначейства по Самарской области. Должностному лиц назначено наказание в виде административного штрафа. Дальнейшая реализация мероприятия национального проекта взята прокурором города на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425965-po-rezultatam-rassmotreniya-vozbujdennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=59982367