Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

По результатам прокурорской проверки должностные лица двух предприятий привлечены к административной ответственности за неисполнение требований промышленой безопасности

25 марта 2021 года


Как сообщалось ранее, прокуратура Октябрьского района г. Липецка совместно с территориальным органом Ростехнадзора провела проверку соблюдения федерального законодательства в сфере промышленной безопасности в деятельности организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты.

В ходе проверки в филиале ПАО «ЛИМАК»- «Липецкий хлебзавод №5», филиале «Молочный комбинат «Липецкий» АО «Данон» были выявлены нарушения нормативно-правовых документов в области промышленной безопасности, свидетельствовавшие о нарушении прав неопределенного круга лиц на защиту от ситуаций чрезвычайного характера.

По результатам проверки в отношении виновных в бездействии должностных лиц прокурор возбудил административные дела по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

На основании актов прокурорского виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 21 тысячи рублей каждый.

Одновременно с этим по результатам рассмотрения представлений прокурора, внесенных в адрес руководителей указанных предприятий нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425924-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=59978479