Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В результате принятых Ахтубинской прокуратурой мер устранены нарушения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства.

25 марта 2021 года


Ахтубинской прокуратурой проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства. По результатам проверки выявлены факты ненадлежащего осуществления информационной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. Установлено, что в нарушение ст. 19 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» администрациями четырех муниципальных образований района в сети «Интернет» не опубликована информация о реализации муниципальных программ в области предпринимательства, о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства, об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности и другая необходимая информация. В этой связи городской прокуратурой главам местных администраций внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, предусмотренная законом информация размещена на официальных сайтах. Виновные должностные лица привлечены также к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425915-v-rezultate-prinyatyih-ahtubinskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=59976734